kurpatov_official: Каждый из нас чувствует, как катастрофически нам не хватает времени на жизнь.
Постоянная суета, тревоги, бесконечный поток дел — и ни конца ни края этому хаосу не видно. Особенно остро, конечно, сейчас это почувствуют родители и преподаватели перед 1 сентября…
Но значит ли это, что таков — человеческий удел, и никак иначе нельзя? Конечно, нет, рутину можно и нужно организовать!
Причём такая организация поможет вам не только снизить уровень стресса, но и даст возможность начать получать удовольствие от жизни.
И для того, чтобы перестать быть заложником хаоса и взять его под свой контроль, нужны всего две вещи:
⏰ Во-первых, важна расстановка приоритетов.
Да, дел много, но реально научиться выделять действительно важные задачи и откладывать на потом то, что сейчас не первостепенно.
Поэтому оцените весь тот «ворох», что сейчас нависает над вами неподъёмным грузом, и смело отложите несрочное и слишком неважное на потом.
⏰ Во-вторых — необходимо составление графика. И важно не просто планировать рабочие и бытовые задачи, а включать в график время для себя и своего отдыха.
Но планируйте этот отдых с умом и даже к выбору фильма относитесь серьезно — какого, например, режиссера вы хотели посмотреть, но всё никак не доходили руки? Внесите в график!
Иначе к концу свободного вечера велик шанс обнаружить себя в раздосадованных чувствах после очередного безвкусного блокбастера, или, того хуже, залипнув в телефоне… А от такого отдыха устаёшь ещё больше.
Важно всегда помнить, что ваши ресурсы не бесконечны — в течение дня у вас есть определённое количество часов и определённый объём сил.
И если этим ресурсом грамотно распорядится, не растрачивая его на то, что вам не очень-то и нужно, то жизнь заиграет новыми красками!
Это видео из инстаграма / kurpatov_official
Другие лекции и видео Андрея Владимировича доступны на этом и официальном каналах.
Ссылка на официальный канал:
/ @andreykurpatov
Для сотрудничества: [email protected]
#ИнстаграмКурпатова #ВидеоКурпатова #Мышление #Саморазвитие #Мозг #Курпатов
Watch video Если вы ничего не успеваете | Андрей Курпатов online, duration hours minute second in high quality that is uploaded to the channel Инстаграм Курпатова 05 September 2024. Share the link to the video on social media so that your subscribers and friends will also watch this video. This video clip has been viewed 2,065 times and liked it 159 visitors.