Ответы на вопросы 💰 Как стать 🤝 ПОСРЕДНИКОМ 🤝 РЫНКА САДОВОД❓ | Маша Копытина [sadovodopt]

Published: 05 December 2021
on channel: Маша Копытина
872
18

Много вопросов задают по работе посредника. Как начать работать с продавцами, почему я рассказываю о том, как сделать заказ у посредника, если пытаешься стать посредником, почему я говорю о том, что посредник берет 30%, если на садоводе все работают под 10?
Давайте в этом видео закроем данные вопросы. Начнем с конца.
Что за 30% и зачем заказывать через посредника? Видео с этой информацией было размещено для тех, кто начинает работать с садоводом из регионов, не имея возможности ездить на рынок самостоятельно.
То есть, сидишь ты, например, в Ярославле. Вроде бы до Москвы не далеко, но у тебя работа, дети и не так много заказов, чтобы все бросить и рвануть в Москву на закупку. Или ты в Хабаровске - в Москву ну совсем не удобно ехать... но работать с садоводом очень хочется, тем более, многие уже работают, а чем ты хуже?
Вот и встает вопрос: делать интернет-магазин с товарами с "сада" (чем уже никого не удивишь), открывать СП, чтобы заказывать напрямую у продавцов, неистово собирая минималки (что на первом этапе сложно) или стать посредником садовода в своем населенном пункте, прибавляя 30% к товару и заказывая с любой точки на рынке без минималок через прямого посредника, который сам бегает по рынку и берез 10% от суммы заказа. Заработок тут всего 20% (это меньше, чем открыть интернет-магазин, но немного больше, чем делать СП). Зато сидишь и чай пьешь, не заморачиваясь с выкладкой товаров - все сделает либо парсер, либо открытые прямые ссылки на продавцов.
А не начнут ли люди заказывать напрямую, если я дам ссылки? Ну 1-2 закажут, поймут, что это не удобно из-за минималок, трудности общения, возможности получить не то и так далее. Так или иначе, любой, поставивший себе задачу найти прямого продавца, с легкостью это сделает. Есть куча платных и бесплатных баз продавцов. Есть интернет, в конце концов. Ввел в поиске номер палатки - получил ссылку - там не сложно. Но волков бояться - в лес не ходить. А получится ли? Не попробуешь - не узнаешь.
Второй, основной вопрос: как стать тем самым посредником с тележкой. Тут тоже схема не замысловатая. Кстати, ей пользуются и простые посетители рынка, желающие купить подешевле, но есть риск - нельзя примерить товар на месте. Купил, домой привез - развлекайся.
Итак. Основное, что нам нужно - фото товара и номер места продавца. Пришли на место - показали фото, назвали размер, получили-расплатились-побежали дальше.
Я в своих видео много говорила о том, как создать свой ресурс в соцсетях, как принимать заказы, как искать клиентов и делать рекламу. Если есть вопросы, пиши в комментариях к этому видео, будем вместе разбираться.
Ставьте пальцы вверх, подписывайтесь на мой канал, скоро будет новая серия видео про садовод и.. маркетплейсы.
С Вами была Маша Копытина.
Пока.


Watch video Ответы на вопросы 💰 Как стать 🤝 ПОСРЕДНИКОМ 🤝 РЫНКА САДОВОД❓ | Маша Копытина [sadovodopt] online, duration hours minute second in high quality that is uploaded to the channel Маша Копытина 05 December 2021. Share the link to the video on social media so that your subscribers and friends will also watch this video. This video clip has been viewed 872 times and liked it 18 visitors.