Говорим о пытках в тюрьмах и причастности к этому ФСБ

Опубликовано: 07 Октябрь 2021
на канале: Подкасты Медузы / Meduza Podcasts
4,590
382

#медузаподкаст #пытки #тюрьма

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правозащитники из проекта Gulagu.net получили архив с 40 гигабайтами видео, фотографий и документов, доказывающими факты многочисленных пыток в российских тюрьмах.

После публикации первых видео с записями насилия над заключенными в саратовской тюремной больнице глава местного управления ФСИН подал в отставку, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

— Почему издевательства в российских колониях — это не эпизодическое насилие, а система, построенная сотрудниками ФСИН и ФСБ?

Объясняет основатель Gulagu.net Владимир Осечкин.

00:00 Мы указываем это сообщение из-за давления российских властей
00:30 О чем этот выпуск
02:26 Что было в архиве
08:43 Пытки в тюремных больницах
11:35 Как устроен система пыток
16:43 Кто получал видео
24:06 Как Gulagu.net получил архив
35:40 Реакция властей
40:00 Как доказать системность пыток
45:09 Выгоден ли скандал новому главе ФСИН

🎙Подписывайтесь на подкаст «Что случилось», мы есть на всех основных платформах: https://podcast.ru/1171712709 И пишите нам по адресу [email protected].


Смотрите видео Говорим о пытках в тюрьмах и причастности к этому ФСБ онлайн, длительностью часов минут секунд в хорошем качестве, которое загружено на канал Подкасты Медузы / Meduza Podcasts 07 Октябрь 2021. Делитесь ссылкой на видео в социальных сетях, чтобы ваши подписчики и друзья так же посмотрели это видео. Данный видеоклип посмотрели 4,590 раз и оно понравилось 382 посетителям.