Издание пишет, что лидер страны дал поручение своим подчиненным быть готовыми к ее началу.
"Мир снова оказался на краю пропасти. Мы должны быть максимально готовы к нейтрализации рисков и угроз. Есть основания для беспокойства по поводу третьей мировой войны", - заявил Лукашенко.
Он добавил, что разведка Минска "держит руку на пульсе" и указала, что около 32 тыс. военных из стран-членов НАТО дислоцированы "в непосредственной близости от Беларуси и России".
"Нынешний этап цивилизационного противостояния между Востоком и Западом хотел бы охарактеризовать так: маски полностью сброшены. Мы должны признать, насколько серьезна ситуация", - заявил Лукашенко.
Он добавил, что Беларусь вооружается, в том числе ракетными комплексами Искандер-М.
Смотрите видео Лукашенко заявил, что Третья мировая возможна онлайн, длительностью online в хорошем качестве, которое загружено на канал ОПЕРАЦИЯ "ТЫ" 20 Февраль 2024. Делитесь ссылкой на видео в социальных сетях, чтобы ваши подписчики и друзья так же посмотрели это видео. Данный видеоклип посмотрели 28 раз и оно понравилось 0 посетителям.