Во вторник золотые котировки выросли, однако экономисты отмечают, что инвесторы опасаются возможного повышения процентной ставки ФРС, что сильно подорвет интерес к желтому драгметаллу.
Так, цены на золото к окончанию торгового дня находились на отметке $1341,35 за тройскую унцию. В понедельник котировки коснулись минимального уровня — $1330. По мнению большинства аналитиков, цены на золото сейчас зависят от движения американского доллара.
Господствующая мировая валюта во вторник к окончанию торгового дня слегка ослабла к своим основным конкурентам из-за публикации уровня производительности в несельскохозяйственном секторе.
Согласно предварительным данным, во втором квартале показатель сократился на 0,5%, в то время как ожидался рост на 0,4%. В первом квартале фактическое значение продемонстрировало сокращение на 0,6%.
Мнения трейдеров относительно будущего курса монетарной политики по-прежнему расходятся, что не дает американскому доллару взлететь до свежих максимальных позиций.
Таким образом, после публикации макроэкономической статистики США, индекс американского доллара опустился до уровня 96.16. Валютные стратеги предполагают, что сегодня «американец» сможет продолжить свой рост.
Однако подъем, как отмечают аналитики, будет не таким сильным, как хотелось бы. Чиновники ФРС прогнозируют медленный рост господствующей мировой валюты, так как велика вероятность слабой динамики экономики США, что указывает на необходимость более низких процентных ставок, чем ожидалось.
https://www.instaforex.com/ru/
Смотрите видео Цены на золото незаметно растут онлайн, длительностью часов минут секунд в хорошем качестве, которое загружено на канал ИнстаФорекс 09 Август 2016. Делитесь ссылкой на видео в социальных сетях, чтобы ваши подписчики и друзья так же посмотрели это видео. Данный видеоклип посмотрели 336 раз и оно понравилось 0 посетителям.