Н.П.Таньшина «Причины непопулярности графа Нессельроде и его политики...»

Опубликовано: 26 Ноябрь 2020
на канале: Institute of World History
439
16

Наталия Петровна Таньшина, д.и.н., проф. кафедры Всеобщей истории Института общественных наук РАНХиГС при Президенте РФ «Самоотверженно готовый стушеваться»: «австрийский министр русских иностранных дел» или причины непопулярности графа К.В. Нессельроде и его политики в исторической памяти и историографии
26.11.2020
В последние годы в европейской историографии наблюдается всплеск интереса к истории международных отношений и дипломатии Нового времени. На первый план в новых исследованиях выходят те, кто раньше оставался в тени: разного рода агенты, официальные и тайные, которые вели политические и торговые переговоры, выступали в качестве посредников в сфере культуры. К этим агентам прежде всего относятся сотрудники внешнеполитических ведомств, аккредитованные за рубежом в качестве дипломатических представителей, деятельность которыхсложно оценивать, не учитывая их происхождение, уровень образования, личные склонности и круг общения. Цель конференции – через биографии этих людей рассмотреть ряд ключевых для развития европейской дипломатии Нового времени вопросов.


Смотрите видео Н.П.Таньшина «Причины непопулярности графа Нессельроде и его политики...» онлайн, длительностью часов минут секунд в хорошем качестве, которое загружено на канал Institute of World History 26 Ноябрь 2020. Делитесь ссылкой на видео в социальных сетях, чтобы ваши подписчики и друзья так же посмотрели это видео. Данный видеоклип посмотрели 439 раз и оно понравилось 16 посетителям.