Сергей Викторович Милаш, рассказал об изменениях хориоидеи у пациентов с миопией на фоне ношения ОК-линз. Известно, что у пациентов с миопией имеет место дефицит кровотока и истончение хориоидеи, но также было отмечено, что у таких пациентов имеется асимметрия кровотока, и в темпоральной зоне перфузия меньше, чем с височной стороны. Сергей Викторович продемонстрировал эти изменения, которые зарегистрировали с помощью лазерной спекл-флоуграфии.
Также рассказал и показал, что у пациентов, которые пользуются ОК-линзами, происходит утолщение хориоидеи, что ведет к улучшению кровотока. В случае отмены ношения ОК-линз, происходит снижение перфузии, то есть возврат к исходным параметрам.
Предлагаем Вам ознакомиться с этим докладом.
Смотрите видео РООФ 2023 Милаш С.В. "Ответ хориоидеи на наведенный оптическими средствамипериферический дефокус." онлайн, длительностью часов минут секунд в хорошем качестве, которое загружено на канал Доктор Линз Консалтинг 10 Ноябрь 2023. Делитесь ссылкой на видео в социальных сетях, чтобы ваши подписчики и друзья так же посмотрели это видео. Данный видеоклип посмотрели 56 раз и оно понравилось 2 посетителям.