Цикл встреч с резидентами летнего сезона мастерских Музея «Гараж»
Музей «Гараж» продолжает знакомство с художниками программы мастерских и предлагает узнать больше о резидентах летнего сезона, в фокусе внимания которых находятся исследования различных аспектов художественного процесса.
АРТИСТ-ТОК НИКИ ЧЕРНЯЕВОЙ «ПЕНА ДНЕЙ: ОТ ХАОСА К КОСМОСУ»
«Пена дней» — блог художницы Ники Черняевой, который она ведет с 2017 года. В основу проекта легло стремление художницы упорядочить жизненный хаос и проследить логику развития собственного творческого метода. На встрече Ника поделится результатами своей интроспекции и расскажет, как от рациональной социологии она пришла к иррациональной живописи, а также о том, помогает ли документирование реальности найти жизненные опоры.
Ника Черняева (род. 1985, Москва) окончила социологический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (2008), Институт проблем современного искусства (2011), Школу современного искусства «Свободные мастерские» Московского музея современного искусства (2015). Живет и работает в Москве.
Смотрите видео АРТИСТ-ТОК НИКИ ЧЕРНЯЕВОЙ «ПЕНА ДНЕЙ: ОТ ХАОСА К КОСМОСУ» онлайн, длительностью часов минут секунд в хорошем качестве, которое загружено на канал GARAGEMCA 01 Январь 1970. Делитесь ссылкой на видео в социальных сетях, чтобы ваши подписчики и друзья так же посмотрели это видео. Данный видеоклип посмотрели 655 раз и оно понравилось 23 посетителям.