Пролог. В первые дни Великой Отечественной войны в районе Минска немецкие войска перехватывают автомобиль минского Ювелирторга, эвакуировавший ценности. По документам расстрелянного инкассатора Шантреля немецкая разведка решает внедрить в Москву своего человека.
Август 1942 года. Москва. После ранения лейтенант Сергей Белов (Александр Соловьёв) получает назначение в МУР, в отдел борьбы с бандитизмом (ОББ). Уже в первый день службы на новом месте ему приходится включиться в расследование жестокого преступления: при вооружённом налёте на квартиру ювелира Ивановского убиты сам ювелир, его жена, их сын — лейтенант Красной Армии, находящийся в отпуске после излечения в госпитале, а также один из налётчиков в форме военизированной охраны. Расследуя это преступление, сотрудники ОББ во главе с майором милиции Даниловым (Леонид Неведомский) выходят на заместителя начальника охраны Ювелирторга Шантреля (Виктор Речман). Однако когда оперативники приезжают к нему на квартиру, выясняется, что тот успел скрыться. Дальнейшее расследование выводит работников МУРа на действующую в Подмосковье банду матёрых уголовников братьев Музыка, связанных с германскими спецслужбами. Банду удаётся уничтожить, однако «Шантрель» всё ещё где-то прячется. Путь к нему может указать известный в криминальном мире Володя Гомельский (Владимир Кенигсон). По предложению Данилова с фронта отзывают в прошлом вора «Червонца», а ныне сержанта Красной Армии Михаила Кострова (Александр Хочинский). О том, что он «завязал», в уголовном мире не знают. Изображая налётчика, ограбившего ювелирный магазин, «Червонец» начинает искать пути к Гомельскому.
Смотрите видео По данным уголовного розыска...(фильм 1979) онлайн, длительностью часов минут секунд в хорошем качестве, которое загружено на канал Кинематограф СССР 01 Июнь 2020. Делитесь ссылкой на видео в социальных сетях, чтобы ваши подписчики и друзья так же посмотрели это видео. Данный видеоклип посмотрели 1,769,589 раз и оно понравилось 10 тысяч посетителям.