Тайна голода Пророка ﷺ

Опубликовано: 12 Март 2024
на канале: Islam ru
1,050,502
91k

Голод – это качество суфиев и одно из обязательных условий борьбы с нафсом. Этикой голода является уменьшение объема обычно употребляемой человеком пищи до величины, равной уху кошки.
Голод – это свет, а сытость – огонь. Этот огонь не потухнет, пока не сожжёт своего хозяина.
Сытость является ключом к деяниям мир ской жизни, а голод – ключом к деяниям жизни вечной.

В книгах рассказывается, что когда Фатима принесла кусок хлеба для Посланника Аллаха ﷺ, он спросил ее: «Что это за кусок, о Фатима?».
Она ответила: «Это – лепёшка, которую испекла сама. Моя душа не находила спокойствия, пока я не принесла тебе её часть».
Пророк ﷺ сказал: «Это первая еда, которую съел твой отец за три дня»

Из книги «Благонравие праведников» досточтимого шейха Ахмада Афанди

Не забудьте подписаться ✅
🌐 @islamruvideo

#голод #пост #рамадан


Смотрите видео Тайна голода Пророка ﷺ онлайн, длительностью часов минут секунд в хорошем качестве, которое загружено на канал Islam ru 12 Март 2024. Делитесь ссылкой на видео в социальных сетях, чтобы ваши подписчики и друзья так же посмотрели это видео. Данный видеоклип посмотрели 1,050,502 раз и оно понравилось 91 тысяч посетителям.