Прекрасная Прага. 7. Видеозарисовка третья. Барочная скульптура Замка Троя
Летний дворец Троя, или Тройский замок (Trojský zámek), был построен в конце XVII века по заказу графа Вацлава Войтеха Штернберга и использовался в качестве загородной резиденции. Над созданием замка работал французский архитектор Ж.Б. Мате, который спроектировал в Праге Тосканский дворец, костел св. Франтишека Ассизского и перестаивал архиепископский дворец в Градчанах. Замечательны статуи с ведущей из сада в замок лестницы, их создали скульпторы Георг и Пауль Германны. Лестница украшена статуями и бюстами персонажей античной мифологии, поэм Гомера, а также аллегорическими бюстами, олицетворяющими времена года и страны света. Такое оформление впоследствии и дало название всему замку и прилегающему пражскому району.
Смотреть фото к серии "Видеозарисовка третья. Барочная скульптура Замка Троя":
https://photos.app.goo.gl/gyTaTWqn3fh...
Про прогулки по Праге с видеоблогом Дмитрия Гасина
Прогулки по Праге с видеоблогом Дмитрия Гасина - это сериал документальных зарисовок, снятый во время реальной поездки в мою любимую Прагу и ее окрестности в августе 2019 года. Это, разумеется, не настоящее документальное кино: я практически не использую монтаж, бываю неточен в мелочах, повторяюсь, отвлекаюсь от темы, и показываю далеко не все, что стоило бы показать. Я рассказываю о литературе: главным образом - о тех именах и книгах, что нашли отклик в русской культуре. О Музыке (в основном, конечно, о Моцарте). Об искусстве, архитектуре и истории - совсем чуть-чуть. Я старался, чтобы монологам соответствовала кинозарисовка с музыкой или закадровым рассказом - в соседнем видео. В описании каждого видео - ссылка на несколько фото тех мест, о которых идет речь. Мои видеорассказы - не путеводитель! Из них вы не узнаете про транспорт, шопинг, рестораны и клубы. Извините :-) Главное, что я хотел бы показать: Прага прекрасна, и каждая поездка туда (а к 2019 году я был в Праге пять раз) - это настоящее чудо и приобщение к высокой культуре.
Что же я такое и зачем я здесь вожусь:
Коротко - про видеоблог gasindm: • Визитка к видеоблогу
ЧаВо - Часто задаваемые вопросы по видеоблогу:
1-16: https://lapadom.livejournal.com/21862...
17-32: https://lapadom.livejournal.com/21862...
Подборки видеорассказов по темам и жанрам книг. Указатели к видеоблогу:
Детлит дошкольный- https://lapadom.livejournal.com/17437...
Делит младший школьный - https://lapadom.livejournal.com/22864...
Детский научпоп и развитие: https://lapadom.livejournal.com/21870...
Книги для юношества - https://lapadom.livejournal.com/19130...
Взрослый худлит - https://lapadom.livejournal.com/14296...
Взрослый научпоп и nonfiction - https://lapadom.livejournal.com/21873...
Кого можно увидеть в моем видеоблоге, кроме меня:
А-Ж https://lapadom.livejournal.com/15087...
З-П https://lapadom.livejournal.com/23814...
Р-Я https://lapadom.livejournal.com/18310...
Юбилейный сериал "Мурзилки": https://lapadom.livejournal.com/23072...
Плейлист "Интервью" - беседы с авторами и деятелями культуры:
• Интервью
Умные занятия с ребенком:
• Умные занятия с ребенком
Как вести книжный видеоблог. Мастер-класс Дмитрия Гасина:
https://www.papmambook.ru/articles/4255/
О моей домашней библиотеке:
http://lapadom.livejournal.com/134803...
Родное издательство "Время": https://lapadom.livejournal.com/15448...
О детской литературе: что прочесть, кто пишет, где обсуждают? Более 170 ссылок:
http://lapadom.livejournal.com/160998...
Как сэкономить, покупая книги? -
https://lapadom.livejournal.com/15561...
Мой Живой журнал: https://lapadom.livejournal.com
Я во ВК: https://vk.com/id181865250
Я на Fb: / gasindm
Хорошего чтения!
#книги #чтение #путешествия #история #литература #классика #культура #Прага #искусство
Смотрите видео Прекрасная Прага. 7. Видеозарисовка третья. Барочная скульптура Замка Троя онлайн, длительностью часов минут секунд в хорошем качестве, которое загружено на канал gasindm 14 Сентябрь 2019. Делитесь ссылкой на видео в социальных сетях, чтобы ваши подписчики и друзья так же посмотрели это видео. Данный видеоклип посмотрели 181 раз и оно понравилось 20 посетителям.