Штабные киберучения на Форуме «Кибербезопасность — Наши дни. Промышленные технологии» | BIS TV

Опубликовано: 16 Апрель 2021
на канале: BIS TV
118
1

Что делать, если подрядчик «пронёс» на предприятие «вредонос»? Как выполнить требования по реагированию на атаки? Ответы на эти и другие вопросы нашли участники «Штабных киберучений» на форуме «Кибербезопасность — Наши дни».

В рамках форума «Кибербезопасность — Наши дни. Промышленные технологии» 18 февраля 2021 года прошёл День практической кибербезопасности. Одним из мероприятий насыщенной программы стали «Штабные киберучения» с Алексеем Лукацким.
Специалисты-«безопасники» под руководством ведущего на протяжении 2 часов проверяли свой профессионализм и умение работать в критической ситуации: выявляли недостатки в процессах ИБ, разбирали сценарии реальных кибератак на промышленные объекты, готовили и тестировали планы реагирования на инциденты. Участники киберучений получили ценный опыт, отточили свои навыки реагирования, научились эффективно отражать нападения киберпреступников и быть готовыми к любым внештатным ситуациям.

Форум «Кибербезопасность — Наши дни. Промышленные технологии» прошёл с 17 по 19 февраля 2021 года в ДЦ «Юбилейный» (Магнитогорск). Его участниками стали представители регуляторов, исследовательских институтов, российских предприятий (субъектов КИИ), а также эксперты ИБ и разработчики и поставщики решений и услуг в области кибербезопасности промышленности. Организатор — Медиа Группа «Авангард».

Программа, фотографии и другие материалы форума: https://ib-bank.ru/uralcyber

Официальные партнёры мероприятия — компании Fortinet, Positive Technologies, «Ростелеком-Солар». Партнёры — RUSIEM, StaffCop («Атом Безопасность»), Deiteriy Lab, Перспективный мониторинг, ГК «ЦИБИТ», «ИнфоТеКС», Kaspersky. Партнёры выставки: S-Terra, Фактор-ТС. Образовательный партнёр — АИС. Комьюнити-партнёр — сообщество RUSCADASEC.

Подписывайтесь на BIS TV: https://www.youtube.com/subscription_...
BIS Journal — новости и аналитика мира ИБ: https://ib-bank.ru/bisjournal
Facebook:   / bisjournal  
Twitter:   / bisjournal  
Instagram:   / bis_tv_  
Telegram: https://t.me/BISInside

В ролике использована композиция: Ketsa — Light-Through-The-Window

#uralcyber #ИнформационнаяБезопасность #ibbank
Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.


Смотрите видео Штабные киберучения на Форуме «Кибербезопасность — Наши дни. Промышленные технологии» | BIS TV онлайн, длительностью часов минут секунд в хорошем качестве, которое загружено на канал BIS TV 16 Апрель 2021. Делитесь ссылкой на видео в социальных сетях, чтобы ваши подписчики и друзья так же посмотрели это видео. Данный видеоклип посмотрели 118 раз и оно понравилось 1 посетителям.