Непоправимый вред экологии Татарстана. Компания Имеральд, Татнефть. Экорейд

Опубликовано: 17 Июль 2023
на канале: Всероссийское Общество Охраны Природы
291
3

Участники Экорейда проделали длинный путь, пока добрались до секретной базы компании «Имеральд», которая спряталась подальше от лишних глаз. Руководство компании всячески пыталось избежать визита экологов на свои площадки. А наше появление так и вовсе повергло «Имеральд» буквально в шок. Нас просят немедленно покинуть территорию, запрещают проводить аэросъемку. Доходит до угроз и требований уехать «по-хорошему». Так чего же боятся сотрудники предприятия по переработке отходов?
Об этом смотрите наш репортаж.

После увиденного на площадке мы вообще не уверены, что про технологии здесь даже отдаленно что-то слышали. Опасения экологов подтвердили и результаты лабораторных исследований. Содержание нефтепродуктов в пробах в несколько раз превышает допустимые нормативы. Кроме того, в составе грунтов обнаружен свинец, цинк, мышьяк и другие химические элементы. И всё это богатство сгружено за забор без соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Отходы лежат на голой земле, без каких-либо укрытий и иных способов защиты. Почва, вода и воздух здесь пронизаны запахом нефти и масла, а сам грунт оставляет на руках характерный жирный отпечаток.

Участники проекта экорейд уже подключают органы государственного и регионального надзора с целью привлечь недобросовестных предпринимателей к ответственности и наказать всех, кто причастен к чудовищному надругательству над природой.


Смотрите видео Непоправимый вред экологии Татарстана. Компания Имеральд, Татнефть. Экорейд онлайн, длительностью часов минут секунд в хорошем качестве, которое загружено на канал Всероссийское Общество Охраны Природы 17 Июль 2023. Делитесь ссылкой на видео в социальных сетях, чтобы ваши подписчики и друзья так же посмотрели это видео. Данный видеоклип посмотрели 291 раз и оно понравилось 3 посетителям.