Белокрылка, трипсы, паутинный клещ Защитить и подкормить весь огород

Опубликовано: 09 Июль 2024
на канале: Nikolai Kachalin
2,011
139

Белокрылка, трипсы, паутинный клещ. Защитить и подкормить весь огород

Мой регион Юг Московской области на территории Новой Москвы
Группа телеграмм, где обсуждаем все моменты выращивания различных культур в различных регионах мира - https://t.me/sadogorodcvetnik

Баклажаны, огурцы, томаты острый и сладкий перец подвержены нападению всевозможных вредителей, но в теплице зачастую нападают на наши растения трипсы, белокрыла и паутинный клещ.
Как обезопасить свои растения и не отравиться химией?
Правильно применять биологические препараты против вредителей, но кроме вредителей немало бед приносят всевозможные заболевания, пероноспороз, фитофтора, мучнистая роса, серые гнили.
И кто бы что бы ни говорил, но я верю в действие фитоспорина от болезней, но только правильно надо применять.
Но огород, итак, отнимает много времени – прополка и полив — это маленькая толика нудных, ой нужных, а точнее необходимых мероприятий.
И сегодня в видео как составить безопасную баковую смесь от болезней, вредителей.
Но есть еще необходимость в подкормке и конечно же хочется использовать только чистые биологические компоненты, например я применяю уже второй год препараты ТМ АМИНОСИЛ и в данную смесь добавляю конечно же Аминосил для овощей https://www.wildberries.ru/catalog/62..., можно заменить на Аминосил Универсальный https://www.wildberries.ru/catalog/62...

При составлении баковых смесей будьте внимательны, читайте инструкцию, не поленитесь и откройте сайт производителя чтобы понять дозировки применения тех или иных препаратов.

Состав моей баковой смеси:
1. Клещевит или фитоверм КЭ
a. концентрация препарата 1% - 2 миллилитра на литр
b. обычно фасовка 0,2% - 10 миллилитров на литр
2. Фитоспорин – по инструкции, в моем случае 40 миллилитров на 10 литров
3. Аминосил овощной или универсальный – 15 миллилитров на литр

Рад Вас приветствовать на канале Сад огород цветник.
У меня на канале Вы найдете видеообзоры различных тем, связанных с садоводством и огородничеством.
Делюсь своим опытом выращивания различных культур и обсуждаю ошибки, которые совершаю при этом.


Электронная почта для связи - [email protected]
Телеграмм - @sad_ogorod_cvetnik


Смотрите видео Белокрылка, трипсы, паутинный клещ Защитить и подкормить весь огород онлайн, длительностью часов минут секунд в хорошем качестве, которое загружено на канал Nikolai Kachalin 09 Июль 2024. Делитесь ссылкой на видео в социальных сетях, чтобы ваши подписчики и друзья так же посмотрели это видео. Данный видеоклип посмотрели 2,011 раз и оно понравилось 139 посетителям.