Натти Патти Джон Эдвард Джонс
Американский спелеолог-любитель застрял вниз головой в пещере в штате Юта и спустя 28 часов скончался, сообщает агентство Associated Press. Спасателям удалось обнаружить Джона Джоунса (John Jones), пока 26-летний искатель приключений еще был жив, но вытащить его из ловушки не получилось.
Инцидент произошел в популярной среди спелеологов системе пещеры Натти Патти (Nutty Putty Cave), расположенной к югу от столицы штата - Солт-Лейк-Сити. До сих пор летальных несчастных случаев в пещере не было. В последние годы, впрочем, в том же самом узком проходе, где погиб Джоунс, застряли еще два человека, но их удалось спасти.
Джоунс, студент медик из Стэнсбери-Парка, одного из пригородов Солт-Лейк-Сити, входил в группу из одиннадцати человек. Молодой человек оказался зажат в расщелине, откуда его пытались вызволить с помощью бурильного оборудования, веревок и системы блоков. Единовременно в спасательной операции участвовали до 50 человек.
Во второй половине дня в среду, 25 ноября, спасателям удалось протащить Джоунса на значительное расстояние, но затем крепеж сорвался, спелеолог соскользнул обратно и снова застрял. Джоунс, учившийся на втором курсе медицинской школы Университета Вирджинии, был женат, у него осталась восьмимесячная дочь. Посещения пещеры Натти-Патти в связи со случившимся были прекращены.
Watch video Джон Джонс Умирал 28 часов Застряв В Пещере Натти Патти online, duration hours minute second in high quality that is uploaded to the channel Watchman 29 May 2020. Share the link to the video on social media so that your subscribers and friends will also watch this video. This video clip has been viewed 33,403 times and liked it like visitors.