Обзоры интересных статей с сайтов, газет и журналов в форме Веб Рассказа.
Концепция моего канала - читаю то, что мне интересно.
Британец в России: "Да, меня отговаривали от поездки сюда, и говорили, что я сошел с ума"
ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://zen.yandex.ru/media/opinion_o...
Нил из Великобритании отправился покорять Россию в 2017 году. Он рассказывает, что просто хотел своими глазами увидеть дикую, как ему казалось страну, и прожить в ней хотя бы пару месяцев. В итоге, проживание в России затянулось у него с тех самых пор, и возвращаться на Родину он пока не собирается.
Нил рассказал, что имел о нашей стране не самое лучшее мнение, которое только ухудшалось последние годы, на фоне информационного штурма, как он сам теперь называет то, что творилось в последнее время в британской прессе, вокруг сообщений о России.
Он твердо укоренился во мнении, что это далекая, довольно дикая страна, застрявшая в бытовом плане где-то в конце 19 века в деревнях, и в середине 20 в крупных городах, агрессивная и криминальная. Но экстремал в душе, закончив учебный год в ВУЗе, он отправился лично смотреть эту необычную страну.
«Честно говоря, многие знакомые. Тоже были о России, мягко сказать странного мнения. Да, меня отговаривали от поездки сюда, и говорили, что я сошел с ума».
Каково же было его удивление, когда выяснилось, что на самом деле Россия ничуть не похожа на то, что он себе представлял. Современная страна, с высоким уровнем общественного развития, никак не походила на дикую глушь из позапрошлого века. Нил с удивлением узнал, что россияне живут совсем не иначе, чем жители Британии, а в чем-то, по его мнению, как к слову и по мнению некоторых других иностранцев, Россия даже опережает в развитии Европу.
Нил признается, что три месяца в России – стране с особой атмосферой, культурой и энергетикой, на столько сильно оставили на нем отпечаток, что, вернувшись в Британию, он решил продолжить получать высшее образование не в родном городе, а в России. С тех пор, вот уже почти год, он живет и учится в нашей стране, признаваясь, что не устал открывать каждый день что-то новое, восхищаться нашей страной и людьми.
«Скучаю ли я по дому? Если только по своим родным и друзьям. Это да. Но в целом, здесь в России, какая-то другая энергетика. Я чувствую себя превосходно здесь и о возвращении в Британию, пока не думаю"
Watch video Британец в России: "Да, меня отговаривали от поездки сюда, и говорили, что я сошел с ума" online, duration hours minute second in high quality that is uploaded to the channel WEB STORIES ВЕБ-ИСТОРИИ 27 November 2021. Share the link to the video on social media so that your subscribers and friends will also watch this video. This video clip has been viewed 14,180 times and liked it 544 visitors.