Киевская Русь - подлая ложь историков ! 7 фактов что история Украины и России это фейк и миф

Published: 03 May 2022
on channel: ОСОЗНАНИЕ
478,676
38k

Правда о ПОТОПЕ 👉    • Историкам запрещено даже думать об эт...  
МЕТРО НЕ СТРОИЛИ А ОТКОПАЛИ 👉    • МЕТРО НЕ СТРОИЛИ А ОТКОПАЛИ ? 7 шокир...  
СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ ПРОШЛОГО 👉    • СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ ПРОШЛОГО - ТОП 10 Ф...  

Инстаграм отключили, ютуб тоже возможно отключат, поэтому подписывайтесь 👇🏻
👉 Телеграмм Осознание: https://t.me/+uCfUnp9zXzMwMGIy
👉 Яндекс Дзен Осознание: https://dzen.ru/id/641ec62fecdc921242...
👉 ВК Осознание: https://vk.com/osoznanietv
👉 Рутуб Осознание: https://rutube.ru/channel/23915635
👉 Осознание Славмир Shorts 👉 https://clck.ru/32ERzz

Еще со школьной скамьи нам рассказывали о древнем государстве "Киевская Русь" и о стольном граде Киеве – Матери городов русских. Об этом были написаны сотни книг и монографий, сняты фильмы и мультфильмы. Вот и сегодня на наших экранах идет уже Бог весть какая серия приключений Трех Богатырей, и действие разворачивается именно в этой самой Киевской Руси.
Если вы проходили в школе киевскую русь ставьте палец ввверх под видео.
Мало кто задумывался, что само это словосочетание выбивается из общего ряда названий древних государств. Ведь никому же в голову не приходит говорить: "Берлинская Германия", "Римская Италия" или "Парижская Франция".
А что, если мы вам скажем, что государство Киевская Русь никогда не существовало?
Что территорией одного только Киевского княжества, конечно же, не ограничивались обширные земли Древней Руси.
И Даже стольного града Киева в глубокой древности не существовало, было лишь маленькое сельцо Киев, а вот столицей этого южнорусского княжества долгое время считался большой и многолюдный город Белгород Киевский на Ирпене.
Что сам этот термин был придуман лишь в 19 веке.
Не верите? Тогда досмотрите этот ролик до конца и мы попробуем вам это доказать.
Впервые название Киевская Русь появилось в 1810 году, в переиздании учебника немецкого историка Иннокентия Гизеля, который был «достойным» продолжателем традиции ученых-фальсификаторов - Миллера, Шлецера и Байера. Как видим, не давала покоя немцам русская история.
И ничего, что скандинавские хроники сообщали нам о Гардарике (Стране Городов), включавшей в себя сотни хорошо защищенных городов-крепостей, что территория Руси объединяла десятки процветающих княжеств.
Кому-то понадобилось сделать вид, что ничего этого как бы не существовало. И именно эта историческая фальсификация привела к тому, что сегодня Россию пытаются обвинить в том, что она украла у Украины название Русь, что настоящая Русь это и есть Украина, а русские - вообще что-то среднее между финно-уграми и тюрками.
Как вам такое?
После Гизеля термин «Киевская Русь» повторил Карамзин, и пошло-поехало.
Но вот что важно:
Если мы перероем вдоль и поперек все известные летописи, хроники, исторические труды и другие источники, то вплоть до 1810 года мы нигде не встретим упоминание Киевской Руси.
Ну хорошо, - попробуют нам возразить, - допустим, названия такого не было, придумали для удобства, но разве и государства такого тоже не существовало?!
Сразу скажем, такое государство действительно описывается в летописном своде «Повесть временных лет». Но это единственный письменный источник, в котором вообще хоть как-то подтверждается существование так называемой Киевской Руси. Правда, независимых исследователей очень смущает тот факт, что эта летопись очень удачно была обнаружена как раз в момент формирования «официальной версии» нашей древней истории.
Как вы считаете, подозрительно?
Не могло же такое крупное государство оставить после себя всего один письменный источник, и то сомнительный?
Или могло? Но почему же тогда официальные историки принимают в штыки Иоакимовскую летопись? Только потому, что в ней говорится, что древний город Словенск был основан славянами в 2396 году до н.э. по официальной хронологии, то есть, получается, ему почти 4 с половиной тысячи лет?!

Это был выпуск:
Киевская русь - подлая ложь историков ! 7 фактов что история украины это фейк и миф

#украина #история #крамола


Watch video Киевская Русь - подлая ложь историков ! 7 фактов что история Украины и России это фейк и миф online, duration hours minute second in high quality that is uploaded to the channel ОСОЗНАНИЕ 03 May 2022. Share the link to the video on social media so that your subscribers and friends will also watch this video. This video clip has been viewed 478,676 times and liked it 38 thousand visitors.