Доброго времени суток, уважаемые садоводы!
Хочу рассказать об очередном положительном опыте в плане проращивания рассады. Для эксперимента были взяты не дорогие семена турецкой гвоздики. Перед посадкой одна часть семян была замочена на 20 мин в 3% растворе перекиси водорода, потом промыта в проточной воде, слегка подсушены и высажена в землю Предварительно на землю был уложен слой снега около 2-3 см. Другая часть семян была помещена в термос с горячей водой (Т= + 50-60 0 С на 2-3 часа) и добавлением гумата калия. Семена обработанные перекисью водорода уже взошли, а вот традиционным (для меня) методом – нет. Рассада вытянулась, но рассаживать её ещё рано. Для удержания влаги в почве и предотвращения падения (вытянувшихся растений) мульчирую почву вермикулитом.
Так как ранее высаженная рассада лука порея у меня не удалась, дополнительно посаженные семена лука так же были обработаны перекисью водорода. Всхожесть семян (обработанных перекисью водорода) значительно выше.
Ну вот такая интересная информация.
Митяй Крпалыч, г. Кемерово
**********************************************************************
Чтобы получить хороший урожай следует подойти к вопросу с умом. На канале Урожайные грядки собран уникальный опыт и отзывы сотен сибирских садоводов и огородников (в том числе и с агрономическим образованием) по разведению и выращиванию разнообразных растений. Мы делаем обзоры садовых инструментов и техники, покажем, как можно сделать разные садово-огородные приспособления своими руками. Немного о ведении фермерского хозяйства. Делимся рецептами приготовления блюд. Расскажем и о комнатных растениях и цветах и многое другое.
**********************************************************************
Ещё больше информации на нашем сайте - http://goo.gl/PjNUxI
Подписывайтесь на канал Урожайные грядки - / @УрожайныеГрядки-и4б
Наша группа вконтакте - https://vk.com/urozhainye_gryadki
Наша группа на одноклассниках - http://ok.ru/urozhainyegryadki
Мы в инстаграм - / urozhainye_gryadki
Страница фейсбук / urozhainyegryadki
Watch video Замачивание семян в перекиси водорода online, duration hours minute second in high quality that is uploaded to the channel Урожайные Грядки 10 March 2017. Share the link to the video on social media so that your subscribers and friends will also watch this video. This video clip has been viewed 94,460 times and liked it 469 visitors.