ИМ И НЕ СНИЛОСЬ И ФАЛЬШИВАЯ ЭВАКУАЦИЯ.
(Новости Израиля за 25.01.2022) Вчера вечером экс-премьер-министр, глава оппозиции в Кнессете, лидер партии Ликуд Биньямин Нетаниягу опубликовал видеообращение к гражданам Израиля, ставшее ответом на циркулирующие в израильской прессе в последнее время публикации о готовящейся между Нетаниягу и генпрокуратурой "сделке о признании вины".
Эта сделка предусматривает резкое сокращение периода судебного разбирательства, отказ прокуратуры от значительной части выдвинутых ею обвинений и вынесение судом "смягченного приговора", включающего, по категорическому требованию юридического советника правительства А. Мандельблита, пункт, зачисляющий правонарушения, инкриминируемых Нетаниягу, в категорию "позорных". Что означало бы, что 73-летнему Нетаниягу будет запрещено занимать государственные должности и избираться в Кнессет в течение ближайших 7 лет после утверждения сделки судом и вынесения соответствующего приговора.
— Дорогие и любимые граждане Израиля! — заявил Нетаниягу в своем видеообращении. — В последние дни вы еще раз доказали, что я — не один, что миллионы израильтян [солидарны] со мной. Вы меня очень тронули. Я продолжу руководить Ликудом и национальным лагерем, чтобы возглавить Государство Израиль – в соответствии с возложенной на меня миссией.
— Вся общественность видит, — продолжил он, — что происходит в суде и как против меня велось следствие. [Открывшихся в ходе суда фактов] было вполне достаточно для того, чтобы закрыть дела против меня прямо сейчас, но этого все еще не произошло. В последние дни в СМИ появились ошибочные утверждения, с которыми я якобы согласился. Например, утверждение, что я дал согласие на сделку, включающую "позорную составляющую". Это неправда.
Ваша огромная поддержка согрела мое сердце. Это прибавляет мне силы, чтобы продолжать вести вас и бороться за наш путь, за правду и справедливость…
Сегодня, то есть на следующий день после заявления Нетаниягу, юридический советник правительства Авихай Мандельблит официально уведомил общественность о полном прекращении переговоров о "судебной сделке" с Нетаниягу — "в связи с уходом в отставку в ближайшие недели".
Продолжение
http://evrey.com/sitep/analysis/index...
Новость№2
Фальшивая эвакуация
(26.01-22) Как сообщили вчера в израильских СМИ, расположенный в районе израильского города Маале-Адумим незаконный бедуинский поселок Хан аль-Ахмар, который после многочисленных апелляций левых организаций, согласно окончательному вердикту Высшего суда справедливости от 2018 г., подлежит сносу — перенесут на 300 метров и легализуют. Таков план, разработанный Министерством обороны и Советом по национальной безопасности
В соответствии с планом, бедуинские строения, расположенные между Кфар Адумим и Мишор Адумим, по решению суда, формально будут разрушены. Но затем — немедленно восстановлены на расстоянии 300 метров от того места, где они находятся сейчас. И это будет уже легальным населенным пунктом.
Отмечается, что бедуинский поселок отстроят заново на государственных землях в районе шоссе, которое связывает Маале-Адумим с Иерусалимом.
Продолжение
http://evrey.com/sitep/analysis/index...
Онлайн община Хафец Хаим - это первая община призванная объединять русскоязычных евреев разбросанных по всему Миру.
Мы большая семья призванная улучшать наш Мир и делать его намного добрее и светлее.
Вы хотите изучать Тору, а может Вы ищите смысл жизни и Всевышнего?
Вы хотите узнать в чем секрет евреев и почему евреи и еврейский народ отличается от всех? А знаете ли Вы, что иудаизм это не религия, а еврейский образ жизни?
Вы готовитесь к репатриации в Израиль, а знаете как устроена жизнь в Израиле и какие традиции у евреев?
Что такое гиюр и где пройти гиюр?
А может быть Вы ищите уроки иврита и хотите выучить иврит с нуля? Может быть Вы хотите задать вопрос раввину и познакомиться с мудростью иудаизма и уроками торы? А ещё, на нашем канале Вы сможете узнать последние новости Израиля, жизнь и события в Израиле о том как устроен Израиль сегодня и все эти новости на русском языке! Блогеры Израиля не расскажут Вам всего о том, что расскажем Мы!
Если Вам все это интересно тогда Вы попали по адресу!
✅Наш сайт https://www.hafetzhaim.com
Ждем Вас в социальных сетях и мессенджерах:
✅Whatsapp/viber/telegram: +972548164299
✅Facebook: / hhafetzhaim
✅VKontakte: https://vk.com/hafetzhaimk
✅ Поддержите наши проекты https://www.paypal.me/hafetzhaimk
✅ Станьте спонсором нашего канала Хафец Хаим / @hafetzhaim
#новости #израиль #политика
Watch video ИМ И НЕ СНИЛОСЬ И ФАЛЬШИВАЯ ЭВАКУАЦИЯ. НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ / ХЕЛЕК ВЫПУСК№294 online, duration hours minute second in high quality that is uploaded to the channel Хафец Хаим 01 January 1970. Share the link to the video on social media so that your subscribers and friends will also watch this video. This video clip has been viewed 289 times and liked it 33 visitors.