Я подружился со Славой летом 1996г. Записи его знал раньше, и показывал их в эфире «Ночного такси», начиная с 1994г. К моменту нашей встречи, Слава уже приезжал в Россию из США, где тогда проживал. У него даже было несколько концертов в Москве. Наша Студия организовала его самое первое выступление в Санкт-Петербурге, в клубе «Невские берега».
Мы подружились, и дружим по сей день. В 1999г. мы спродюсировали Музыкальный ринг «Русский шансон», для участия в котором, впервые, пригласили Славу Медяника. Эта программа вышла в прямой эфир РТР из Гигант-Холла в Санкт-Петербурге в мае 1999г. Вместе со Славой, впервые на Российском государственном телевидении, выступили «Братья Жемчужные», Сергей Трофимов, Геннадий Жаров, Катя Огонек и Татьяна Кабанова. Веселая получилась программа, тем более, что в финале все исполнили настоящую версию «Мурки».
В 2007г. Славе Медянику исполнилось 50 лет. Я пригласил его в Гигант-Холл для записи фильма-концерта именно в ознаменование этой даты. Слава тщательно подготовился, привез из Москвы своих музыкантов и неунывающего афроамериканца - Black Джека. Перед записью Слава попросил меня о участии в фильме нашего Виктора Смирнова. Мы с Виктором согласились, и все партии аккордеона на концерте исполнил он.
Мы тщательно согласовали программу, которая состояла из лучших песен разных лет, и двух совершенно новых композиций, которые были включены в CD только в следующем, 2008г. («Милая», «Пролито вино»). Также прозвучали песни из репертуара А. Северного и знаменитые «Волки» на стихи В. Солоухина. Black Джек изрядно повеселил публику, исполнив «Мурку» и хит М. Шуфутинского «Поворую - перестану».
Этот фильм очень важен для нашей Студии в техническом плане. Мы впервые снимали его в высоком разрешении (HD 1920х1080). До этого момента мы работали в стандарте DV, достаточном для производства DVD. Начиная с этой картины, все наши фильмы - только в HD, что позволяет выпускать диски новейшего формата - Blu-Ray, по качеству видеоизображения превышающие DVD в 5 раз.
Интересная получилась работа, как говорит мой друг Михаил Дюков: «фильм для многократного просмотра».
Александр Фрумин.
Сайт Студии "Ночное такси": http://www.shansonspb.ru
Производство HD VIDEO: [email protected]
Подписывайтесь на YouTube-канал «Ночное такси»: / nochnoetaxi
Подписывайтесь на канал «Ночное такси» ВКонтакте: https://vk.com/nochnoetaxi
Подписывайтесь на Telegram-канал «Ночное такси»: https://t.me/nochnoetaxi
Подписывайтесь на Дзен-канал «Ночное такси»: https://dzen.ru/nochnoetaxi
Watch video HD. "Владислав Медяник в Гигант-Холле". 2007г. online, duration hours minute second in high quality that is uploaded to the channel Ночное Такси 22 November 2010. Share the link to the video on social media so that your subscribers and friends will also watch this video. This video clip has been viewed 187,288 times and liked it 672 visitors.