Показательные уравнения | Урок 3. Подготовка к ЦТ по математике.

Published: 09 March 2018
on channel: Larisa Bodunova
829
12

Показательные уравнения| Урок 3. Метод почленного деления. Хитрый метод вынесения общего множителя за скобки. Подготовка к ЦТ по математике.

В уроке подробнейшим образом разобрано решение 12 уравнений. Некоторые из них решены двумя способами, чтобы вы могли почувствовать разницу. Уверена, что способ вынесения за скобки общего множителя, который я показываю в этом уроке, для многих из вас окажется новым. Освойте его вместе со мной! Он позволит существенно сократить время решения. И, как всегда, будет очень полезно, если вначале вы будете сами пытаться решить уравнение, а затем сверять свое решение с моим. Не исключено, что ваш способ решения окажется лучше моего! Не забудьте рассказать об этом миру, не жадничайте!)

Если в уроке вас заинтересовал метод решения какого-то отдельного уравнения, то перейти к нему вы можете по ссылке:

уравнение 1: 00:28
уравнение 2: 09:09
уравнение 3: 13:10
уравнение 4: 17:50
уравнение 5: 21:07
уравнение 6: 26:28
уравнение 7: 27:55
уравнение 8: 34:28
уравнение 9: 37:47
уравнение 10: 41:14
уравнение 11: 45:30
уравнение 12: 49:08

Учитесь с удовольствием!

И не забывайте дать мне знать, если урок оказался для вас понятен и полезен.

Обсудить урок, задать вопросы, высказать замечания и предложения можно здесь, в комментариях, или в моей группе в ВК: https://vk.com/mathonline_by


Watch video Показательные уравнения | Урок 3. Подготовка к ЦТ по математике. online, duration hours minute second in high quality that is uploaded to the channel Larisa Bodunova 09 March 2018. Share the link to the video on social media so that your subscribers and friends will also watch this video. This video clip has been viewed 829 times and liked it 12 visitors.