Всем привет! День 1!
1.5 месяца не был на рыбалке, все никак не получалось. А тут ледок вроде встал....в огороде...в бочке! И как зачесалось в одном месте!
Решил я сегодня его проверить на одном из водохранилищ нашего района, точнее уже болоте. Время на проверку часа 2, пока не стемнеет.
Предвкушая небольшую толщину льда, собрался как следует. Костюм поплавок, Спасалки, Пешня и на всякий случай веревка..-длинная и толстая.
Как и предполагал , лёд оказался тонким! Пешня пробивала его с первого раза, просто падая с высоты в 20 см, без усилий. На глаз думаю сантиметра 3.5! Хоть я и не очкун, но я очкун!
Но делать нечего. Привязался я веревкой и не отрывая ног ото льда забрался аж на 2 метра от берега, и то зная, что глубина там не больше метра. А лёд трещит, напоминая, что это того не стоит! Решил не рисковать и дальше не заходить.
Попробовал ловить прямо у берега. И о чудо! За час вытрясываний "безнасадкой "поимел аж 7 поклевок! И первые рыбки сезона, в виде Окушка и Плотвички отправились сначала на фотосессию, а потом к себе домой!
День 2!
Вот и удалось попасть на лёд второй раз в этом году! Тем более, что через пару дней, с такой погодой, уже не половить.
Да и сегодня, честно сказать, льда уже почти небыло! Но половить немного удалось. В хорошие места, где, как мне казалось, должна быть рыба, идти было очень опасно. Поэтому ловил лишь на расстоянии , на которое позволяла веревка, привязанная к дереву, либо на мели!
А с рыбой совсем беда! Ее тупо было очень мало! В камеру виднелись лишь единичные экземпляры Плотвы и немного Окуня, да и то на самой дальней точке, где позволял лёд. За весь день поймал штук 6 "пивных" Окуней и пару грамм на 150. Да 2 Зачётные Плотвицы. Ловил на "безнасадку". Лучше работал латунный "гвоздешарик". На "сырный кубик" лишь пару рыбок.
Тем не менее, поставил 4 жерлички. За 4 часа штук 5 сработок и одну Щучку на 0.5 кг удалось поймать. Отправил ее домой конечно.
Ну что сказать - первый лёд все- таки состоялся. Пусть хуже, чем в предыдущие года, намного хуже, но и так сойдёт. Главное не провалился да и рыбкой руки испачкал. Будем теперь ждать второй первый лёд!)))
#первыйлед2021 #первыйлед #безнасадка #окунь #плотва #зима #рыбалкасольда #лед2021 #безмотылка #окуньнабезнасадку #плотванабезнасадку #сырныйкубик #латунныйшарик #опасныйлед2021 #лед #Рыбалка2021 #зимняярыбалка #actionfish37 #латунныйшарик #мормышка #опасныйлед2021
Watch video Опасный Первый Лед ! Плотва и Окунь на " Безнасадку"! Щука на Жерлицы! Так я еще не ЭКСТРИМАЛИЛ! online, duration hours minute second in high quality that is uploaded to the channel ActionFish37 02 December 2021. Share the link to the video on social media so that your subscribers and friends will also watch this video. This video clip has been viewed 409 times and liked it 27 visitors.