В центре Казани еще остались частные постройки и деревянные бараки, которым давно пора в утиль. Много лет назад людей расселили из подобных , но, как выяснилось, повезло не всем.
На улице Хади Атласи, расположенной в Вахитовском районе есть несколько деревянных домов, которым больше ста лет. Большинство из них заброшены, но в доме номер 8 до сих пор проживают 3 женщины пенсионного возраста. Все недовольны условиями жизни: стены в трещинах, перекошенный фундамент, нехватка тепла, уличный туалет, отсутствие воды и хулиганство со стороны людей - бьют стекла, как в заброшках. Дом состоит в списке исторических объектов, снос и новое строительство здесь запрещены.
Ситуацию прокомментировали помощник президента РТ и мэрия Казани. А мы заглянули в Татарскую слободу и сравнили визуал таких же стареньких, но отреставрированных домов с тем, что было. О жизни в домах культурного наследия рассказали в новом видео "ТатарстанДа".
#татарстан #казань #трущобы
_________________________________
Подписывайтесь на наши социальные сети:
ТатарстанДа ВКонтакте
https://vk.com/tatarstan_da
Мы в Одноклассниках
https://ok.ru/tatarstanda
Мы в Яндекс.Дзене
https://zen.yandex.ru/tatarstanda
Мы в Rutube
https://rutube.ru/channel/25195318/
Telegram
https://t.me/tatarstan_da
Watch video Золотая трущоба в Казани. Почему жителей не выселяют? Или как живут в домах культурного наследия online, duration hours minute second in high quality that is uploaded to the channel ТатарстанДа 15 June 2022. Share the link to the video on social media so that your subscribers and friends will also watch this video. This video clip has been viewed 36,518 times and liked it 571 visitors.