Приглашаем вас на лекцию Линор Горалик «Гламур и др .: новая эстетика и постперестроечный костюм».
Что происходит с обществом, когда распадается язык костюма - как это произошло в годы крушения СССР на постсоветском пространстве? Из попыток выработать новый язык, принять новые ориентиры и создать новые нормы возникает новая костюмная эстетика: она порой прекрасна, порой - отталкивающая, но всегда служит зеркалом для той ранее невиданной реальности, в которой оказалось общество.
Подпишитесь на канал: / @lookthatistheartist
Горалик - писательница, поэтесса, исследователь костюма, преподаватель Высшей школы экономики и Московской высшей школы социальных и экономических наук.
Лино́р Гора́лик — израильская писательница, поэтесса, эссеист.
Линор Горалик родилась 9 июля 1975 года в Днепропетровске. С 1989 года жила в Израиле. Там в 1991—1994 годах училась в Университете Бен-Гуриона в Беер-Шеве по специальности Computer Science. Занималась интернет-технологиями как программист, затем работала в области интернет-маркетинга.
Наш Фейсбук: https://is.gd/DddaIS
С начала 2000-х работает в Москве. Занимается литературной и журналистской деятельностью, а также бизнес-консультированием. В переводах Линор Горалик выходили рассказы Этгара Керета и стихи Витаутаса Плиуры (совместно со Станиславом Львовским). Автор ряда художественных выставок и проектов.
в 2014 году стала шеф-редактором интернет-проекта «Букник».
#ЛинорГоралик #ссср #перестройка
Watch video Линор Горалик говорит на лекции: распад СССР, эпоха перестройки, МОДА, костюм. Как одевались люди? online, duration hours minute second in high quality that is uploaded to the channel Дивіться, митець! Look, that is the artist! 27 June 2017. Share the link to the video on social media so that your subscribers and friends will also watch this video. This video clip has been viewed 5,131 times and liked it 94 visitors.