Колибри в Ровно? западная Украина

Published: 10 August 2015
on channel: World of Consoles
28,799
118

нашли такую вот птичку возле Златы Плазы в городе Ровно

Вики пишет что это Языкан обыкновенный

Размах крыльев — 38—50 мм. Передние крылья серые с тёмным поперечным рисунком. Задние — ярко-оранжевые с узкой тёмной каймой.

Встречается в хорошо прогреваемых биотопах, по опушкам лесов. Вид способен к дальним миграциям. Развиваются два поколения в год. Первое поколение бабочек (лёт с начала мая до середины июля) состоит в основном из особей, прилетающих с юга, а часть бабочек второго поколения (лёт с конца августа до конца октября) осенью мигрирует на юг.

Гусеницы развиваются на подмаренниках и звездчатках: первое поколение — с сентября до октября (зимуют куколка или имаго), второе поколение — с июня до августа.

Европа, Северная Африка, юго-запад и средняя полоса Азии, Северная Индия, юг Дальнего Востока. В Юго-Восточной Азии отсутствует. В России известен в европейской части на север до Карелии и Коми, на Кавказе, Южном и Среднем Урале, юге Западной Сибири, в Приамурье (юг Амурской области и город Хабаровск), Приморье и на Сахалине. В северных регионах встречаются только мигрирующие особи, залёты отмечены вплоть до Сыктывкара, Якутска и Алеутских островов. В зимние месяцы мигрирующие бабочки могут отмечаться значительно южнее своего обычного ареала, например, в Южной Индии.


Watch video Колибри в Ровно? западная Украина online, duration hours minute second in high quality that is uploaded to the channel World of Consoles 10 August 2015. Share the link to the video on social media so that your subscribers and friends will also watch this video. This video clip has been viewed 28,799 times and liked it 118 visitors.